Главная Новости Политика Ехануров готов выслушать проблемы Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров готов выслушать проблемы Януковича

5 октября 2005, 17:33
Поделитесь публикацией:
Ехануров готов выслушать проблемы Януковича

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о готовности обсудить с лидером Партии регионов Виктором Януковичем все проблемные вопросы. Об этом Ехануров сказал на пресс-конференции, комментируя заявление Януковича о намерении отозвать свою подпись под меморандумом о взаимопонимании власти и оппозиции, сообщают "Українські Новини".

В частности, по словам Еханурова, у него 4 октября состоялся дружественный телефонный разговор с Януковичем, и он выразил надежду его продолжить в ходе своей поездки в Донецк. "Думаю, что этот разговор будет продолжен, когда я буду в Донецке. Мы будем обсуждать проблемы донецкого края. Я не вижу больших проблем. Если будут другие проблемы, мы будем слышать друг друга — это важно", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 5 октября Янукович обвинил Президента Виктора Ющенко в невыполнении условий совместного меморандума о взаимопонимании и пригрозил отозвать свою подпись под документом.

В частности, Янукович заявил о невыполнении договоренностей в отношении подписания президентом закона о статусе депутатов местных советов, а также обвинил Ющенко в продолжении незаконных увольнений по политическим мотивам.

Верховная Рада 22 сентября поддержала кандидатуру Еханурова на должность премьера, в том числе за него проголосовала в полном составе фракция партии "Регионы Украины", после того, как Ющенко и Янукович провели переговоры и подписали меморандума из 10 пунктов.

Подписанным меморандумом Ющенко обязался не проводить каких-либо политических преследований своих оппонентов и не допускать неправомерного возбуждения уголовных дел по результатам президентских выборов 2004 года.

Меморандум предусматривает внесение законопроекта "Об амнистии" и безотлагательное введение в действие закона о внесении изменений в закон "О статусе депутатов местных советов" по урегулированию порядка привлечения депутатов местных советов к юридической ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!