Главная Новости Политика Львовская обл.: «Кормотех» открыл завод по производству кормов для домашних животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская обл.: «Кормотех» открыл завод по производству кормов для домашних животных

5 октября 2005, 17:34
Поделитесь публикацией:
Львовская обл.: «Кормотех» открыл завод по производству кормов для домашних животных

Крупный украинский производитель дрожжей компания "Энзим" (Львовский дрожжевой завод) инвестировала в проект строительства предприятия по производству кормов для домашних животных в Прилбычах Львовской области около 8,5 млн. долл. Об этом заявила пресс-служба компании "Кормотех", созданной "Энзимом" для реализации проекта производства кормов для домашних животных, сообщает "Интерфакс-Украина".

В сообщении отмечается, что решение инвестировать в проект по выводу на украинский рынок отечественных кормов для домашних животных и создать компанию "Кормотех" "Энзим" принял в процессе расширения и диверсификации бизнеса.

Открытие нового завода состоялось 5 октября текущего года в рамках V Международного экономического форума "Украина-ЕС".

"В последнее время рынок дрожжей в Украине снизил свой рост. Наша компания заняла свою нишу, достигнув оптимальных объемов производства. С целью диверсификации рисков и увеличения прибыльности бизнеса, было принято решение инвестировать средства в развитие других направлений деятельности", — сказал президент компании "Энзим" Орест Вовк.

По данным пресс-службы, разработка рецептур кормов и их адаптация к украинскому рынку была проведена совместно с экспертом американской фирмы Petfood Development Worldwіde Раймондом Ваятом (фирма специализируется на разработке рецептур и внедрении технологий производства кормов для котов и собак) и консультантами польской фирмы Petfood Specіalіtіes.

"Кормотех" производит корма для домашних животных под торговыми марками "Клуб 4 лапы" (сегмент класса "премиум") и "гав" и "мяу" (сегмент класса "эконом").

ООО "Кормотех" является первым отечественным производителем сухих экструдированных кормов для домашних животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!