Главная Новости Политика Третьяков хочет идти на выборы по списку НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков хочет идти на выборы по списку НСНУ

5 октября 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
Третьяков хочет идти на выборы по списку НСНУ

Бывший первый помощник Президента Украины Александр Третьяков выразил желание участвовать в парламентских выборах по списку “Народного союза „Наша Украина”. Об этом сам Третьяков заявил в интервью "Украинская правда".

„Я собираюсь баллотироваться по списку "Народного союза “Наша Украина". Мы – партия Президента. И я хочу сделать все, чтобы диалог партии с Виктором Андреевичем Ющенко в ходе выборов был как можно более производительным. Я хотел бы быть на том же 41-ом месте в предвыборном списке, как и в 2002”, — заявил Третьяков.

Он предполагает, что "Народный союз “Наша Украина" пойдет на выборы с партнерами – с Народным рухом Украины, УНП Юрия Костенко, возможно с партией "Реформы и порядок". По прогнозу Третьякова, блок НСНУ выиграет выборы с результатом 25% – 30%.

Касаясь вопроса лидерства в блоке НСНУ, бывший помощник Президента сказал: „Это будет политический выбор. В Европе давно парламентские выборы идут как выборы программ и идей. Почему, условно, Юрий Иванович Костенко не может быть первым номером? По поводу того, пойдет ли сам Ющенко в списке как первый номер?... Это конституционно, и мы можем это доказать. Хотя, понятно, окончательное решение будет принимать сам Ющенко и съезд партии. А список мы будем формировать публично”.

Отвечая на вопрос, может ли список НСНУ возглавить министр внутренних дел Юрий Луценко, экс-помощник Ющенко отметил: „Может и Луценко... Но сейчас не стоит задача, чтобы мы в течение недели сформировали список. Это произойдет в январе – декабря”.

Он также предполагает, что Блок Юлии Тимошенко получит третье место, набрав 12%-17%. „Она (Тимошенко) будет где-то на одном уровне с "Регионами". Четвертое место, я думаю, будет у Литвина. Около 10%”, — считает Третьяков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!