Главная Новости Политика Порошенко заявляет, что из политики его не «выбить»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заявляет, что из политики его не «выбить»

6 октября 2005, 08:54
Поделитесь публикацией:
Порошенко заявляет, что из политики его не «выбить»

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко отрицает свое “кумовство” с Президентом Виктором Ющенко и заявляет, что его никто не “выбьет” из большой политики. Об этом он заявил в среду вечером в эфире телеканала “Интер”.

“Я хотел бы четко заявить: мне очень не нравится слово “кум”, — сказал Порошенко, подчеркнув, что он не “является кумом Ющенко”, “у нас (с Ющенко – ред.) нет никаких панибратства или кумовских отношений”. Но он очень счастлив, продолжил экс-секретарь СНБО, что ныне действующий Президент в свое время, находясь в оппозиции, откликнулся на приглашение Порошенко стать крестным отцом его двух дочек. Но “никогда ни я, ни Президент не допустили себе никаких фамильярностей или других отношений”, — подчеркнул Порошенко. Именно поэтому, отметил экс-секретарь СНБО, он против того, чтобы его и Ющенко называли “кумами” в том смысле, который сейчас нередко вкладывают в это слово. "Я не считаю Ющенко своим кумом", — сказал Порошенко.

Относительно своей дальнейшей политической судьбы после увольнения с должности секретаря СНБО Порошенко в категорической форме сказал: “Спешу разочаровать тех, кто ждет увидеть Порошенко выбитым (из политической арены). Порошенко есть и будет оставаться в большой политике”.

Высказываться таким убедительным образом Порошенко, по его словам, дает уверенность в том, что он не напрасно отдал “5 лет своей жизни,.. находясь в оппозиции” и пройдя через “пытки предыдущих режимов”. Именно поэтому он считает необходимым остаться в политике, чтобы лично и с близкими ему людьми по команде доказать людям, что их надежды, которые были связаны с событиями последних президентских выборов, были не напрасными и что власть на сегодня изменила и продолжает изменять ситуацию в стране к лучшему.

Порошенко еще раз подтвердил свою готовность к дебатам со своими политическими оппонентами, в частности экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и бывшим госсекретарем Украины Александром Зинченко.

По материалам "Трибуны"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!