Главная Новости Политика Эксперты: сейчас не выгодно продавать «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты: сейчас не выгодно продавать «Криворожсталь»

6 октября 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
Эксперты: сейчас не выгодно продавать «Криворожсталь»

Украинское правительство продает металлургический комбинат "Криворожсталь" во время, когда это делать не выгодно. Такое предположение высказал член постоянной совещательной группы при Кабинете Министров Ларс Гандрих.

Экономист не берется говорить, что приватизация будет более прозрачной, поскольку Закон о приватизации не изменился. Это означает возможность возникновения аналогичных проблем, что и с "Инвестиционно-металлургическим союзом" Ахметова-Пинчука.

"Мы уже видели в прошлом, — говорит Гандрих, — как предприятие-покупатель не придерживалось взятых на себя перед государством обязательств". Эксперт сообщил, что рынок стали опять на стадии роста и этим объясняется такой большой интерес к объекту. На "Криворожсталь" сегодня претендуют 9 покупателей, в том числе второй в мире производитель стали компания "Arcelor" из Франции. Начальная цена предприятия, которое является одним из флагманов металлопрокатной индустрии Украины, в настоящее время составляет 10 миллиардов гривен. Однако, поскольку все сегодня понимают, что правительство находится под давлением продажи, это укрепляет позицию потенциальных покупателей, — убежден Ларс Гандрих.

По материалам

"Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!