Главная Новости Политика Кривой Рог: выявили возбудителя кишечных заболеваний детей в интернате №8
commentss НОВОСТИ Все новости

Кривой Рог: выявили возбудителя кишечных заболеваний детей в интернате №8

6 октября 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Кривой Рог: выявили возбудителя кишечных заболеваний детей в интернате №8

В результате проведенных исследований обнаружен возбудитель заболевания 14-ти учеников криворожской средней школы- интерната №8. Об этом заявили в центе пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области (Центр), сообщает информагентство "Приднепровье".

Как сообщает Центр, от главного врача Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции поступила дополнительная информация о том, что в результате исследований найден возбудитель заболевания учеников криворожской средней школы-интерната №8, он обнаружен во время обследования повара школы-интерната №8 и 11-ти больных детей. Женщина-повар госпитализирована в инфекционное отделение для уточнения диагноза. Переносчиком инфекции стал бефстроганов с подливой, который раздавала инфицированная женщина.

По состоянию на 5 октября из медицинских учреждений города уже выписано 13 детей. Состояние одного больного, который остается под присмотром медиков, — удовлетворительное. Интернат школы №8 закрыт до полного обследования всех работников и учеников.

Напомним, что в Кривом Роге Днепропетровской области 1—2 октября было госпитализировано 14 учеников средней школы- интерната №8 с признаками острых кишечных заболеваний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!