Главная Новости Политика Ющенко обещает до конца года отменить 7 079 регуляторных актов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает до конца года отменить 7 079 регуляторных актов

6 октября 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает до конца года отменить 7 079 регуляторных актов

До 1 января 2006 года в Украине будет отменено 7079 регуляторных актов. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко, выступая на экономическом форуме „Украина — ЕС”, который проходит сегодня, 6 октября, во Львове, передает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что в целом в Украине существует 145 783 акта, которые регулируют деятельность бизнеса, из них подлежат отмене 7079 актов. В том числе 66 указов президента, 207 актов Кабинета министров, 573 регуляторных акта центральных органов исполнительной власти, 4404 регуляторных актов местных органов исполнительной власти, 1 829 регуляторных актов органов местного самоуправления.

„Это то, что не дает бизнесу дышать двумя легкими”, — отметил Президент. Он отметил, что 5 дней назад подписал закон, согласно которому за шесть месяцев будет проведено урегулирование этих нормативных актов. „Вчера мы договорились на заседании Кабмина, что мы это сделаем до 1 января 2006 года”, — отметил Ющенко. При этом он отметил, что установил через Секретариат Президента персональный контроль за выполнением этого поручения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!