Главная Новости Политика Украина учтет замечания Венецианской комиссии в процессе конституционной реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина учтет замечания Венецианской комиссии в процессе конституционной реформы

6 октября 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Украина учтет замечания Венецианской комиссии в процессе конституционной реформы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пообещал Совету Европы учесть замечания Венецианской комиссии в процессе продолжения конституционной реформы. Об этом он заявил, отвечая на вопросы европарламентариев о том, почему внесение изменений в Конституцию Украины проводились с нарушениями и не были учтены замечания Венецианской комиссии, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Литвин отметил, что решение по внесению изменений в Конституцию было компромиссным. По его словам, в этом вопросе украинский парламент руководствовался необходимостью нахождения взаимопонимания и консенсуса в украинском обществе.

Литвин также отметил, что вывод относительно правовой чистоты этой процедуры может дать только Конституционный Суд Украины.

Литвин напомнил, что сейчас на рассмотрении в парламенте на доработке находится законопроект о внесении изменений в Конституцию, касающийся реформы местного самоуправления, и парламент сделает все для того, чтобы учесть рекомендации Венецианской комиссии.

Литвин отметил, что парламент не может вносить изменения в уже принятый Закон, поскольку Конституция запрещает вносить поправки в одну и ту же статью Основного Закона на протяжении года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!