Главная Новости Политика Ехануров заверил Европу, что забудет о реприватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заверил Европу, что забудет о реприватизации

6 октября 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ехануров заверил Европу, что забудет о реприватизации

Премьер-министр Юрий Ехануров заверяет, что правительство создаст благоприятные условия для развития бизнеса и притока инвестиций в экономику страны, и обещает не возвращаться к разговорам о реприватизации. Об этом он заявил в Брюсселе, выступая перед участниками международной конференции высокого уровня “Украина смотрит в будущее: на пути реформ”, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Ехануров подчеркнул, что новое правительство уже на протяжении ближайшего времени продемонстрирует свою непреклонную волю к обеспечению надежной защиты иностранных инвестиций. “Мы четко понимаем, что в основе любой эффективной рыночной модели находится, в первую очередь, частная инициатива, которая опирается на священное право частной собственности. Именно поэтому мы предложим бизнесу понятные, ответственные и одинаковые для всех правила игры на украинском рынке, которые основываются на соблюдении принципов рыночной конкуренции и прав собственности в соответствии с действующими законами”, – отметил Ехануров.

Глава правительства отметил, что со всеми разговорами о реприватизации в Украине покончено, а факты сомнительной приватизации будут рассматриваться исключительно в судебном порядке. Государство получит настоящую цену за недооцененные объекты через мировые соглашения, но при этом ни один эффективный владелец не пострадает. Еще одним шагом правительства на пути устранения препятствий для развития бизнеса станут законодательные инициативы относительно оптимизации налогового законодательства. Будут осуществлены заметные шаги в сфере дерегуляции бизнеса, упрощения процедуры регистрации и лицензирования, отметил глава правительства.

Ехануров отметил, что получение Украиной членства во Всемирной торговой организации остается первоочередным заданием правительства. "На сегодня Украина вышла на финишную прямую. Остается еще достаточно большой объем работы, но международные эксперты признают реалистичность присоединения Украины к ВТО уже в текущем году", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!