Главная Новости Политика Украина хочет, чтобы переговоры с ЕС о визах начались уже в октябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет, чтобы переговоры с ЕС о визах начались уже в октябре

6 октября 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Украина хочет, чтобы переговоры с ЕС о визах начались уже в октябре

Украинская сторона ожидает, что переговоры с Евросоюзом об упрощении визового режима начнутся уже в текущем месяце. Об этом 6 октября заявил Премьер-министр Юрий Ехануров, выступая в Брюсселе перед участниками международной конференции высокого уровня “Украина смотрит в будущее: на пути реформ”, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Ехануров отметил, что упрощение визового режима для граждан Украины является исключительно важным фактором для усиления отношений между Украиной и Евросоюзом. Это касается, в первую очередь, студентов, бизнесменов, научных работников и журналистов. “Нашей конечной целью является обеспечение права свободного передвижения украинских граждан по странам Европы, что предоставит возможность украинцам непосредственно почувствовать преимущества реализации евроинтеграционной политики”, – отметил Премьер-министр.

Ехануров отметил, что Украина готова к расширению действительно стратегического партнерства с Европейским Союзом. По его словам, принципиально важным в этом контексте является начало переговорного процесса относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Именно исходя из этой цели, украинское правительство планирует последующие шаги в сотрудничестве с ЕС в торгово-экономической сфере.

Напомним, раньше представитель Еврокомиссии по вопросам внешних отношений Эмма Удвин заявила, что Еврокомиссия планирует начать переговоры с Украиной об упрощении визового режима до саммита „Украина — ЕС”, который состоится 1 декабря в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!