Главная Новости Политика Ющенко объяснил, почему подписал закон о неприкосновенности депутатов местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил, почему подписал закон о неприкосновенности депутатов местных советов

6 октября 2005, 15:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил, почему подписал закон о неприкосновенности депутатов местных советов

Президент Виктор Ющенко заявляет, что будет инициировать предоставление в Конституционный суд относительно законности подписанных им в среду изменений в закон, который устанавливают неприкосновенность для депутатов местных советов. Об этом он сказал на брифинге во Львове после заседания экономического форума "Украина- ЕС" в четверг, передает "Украинская правда".

"Подписывая этот закон, я делаю конституционное предоставление на предмет конституционности положений неприкосновенности депутатов всех уровней", — сказал он. Ющенко убежден, что Конституционный суд "поставит точку в этом вопросе".

Он объяснил, почему он подписал изменения в закон, который вводит неприкосновенность. По словам президента, на это его подтолкнуло решение Верховной Рады, "которое было принято, кажется, 270 с лишним голосами, это удостоверяет, что политические силы таким образом понимают логику решения этого вопроса".

В то же время Ющенко подтвердил, что он против введения неприкосновенности депутатов местных советов. "Я исхожу из того, что неприкосновенность народных депутатов Украины или депутатов любых уровней – это пережиток. Мы имеем власть сегодня, которая способна гарантировать действие законов и Конституции", — сказал президент.

"Людей в Украине не нужно делить на депутатов и не депутатов, на людей, которые по одной процедуре проходят ситуации дознания, а другие остаются неприкосновенными", — добавил он. Ющенко отметил, что это его "глобальная позиция".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!