Главная Новости Политика Шевченко нравится, как он смонтировал Ющенко. Геращенко – не очень
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко нравится, как он смонтировал Ющенко. Геращенко – не очень

6 октября 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Шевченко нравится, как он смонтировал Ющенко. Геращенко – не очень

Вице-президент Национальной телекомпании Украины Андрей Шевченко считает смонтированное интервью президента четырем телеканалам, состоявшееся 4 октября, динамичным, интересным и ярким. Об этом он сказал в интервью "Комсомольской правде в Украине".

Шевченко, который монтировал это интервью, отметил, что существенное сокращение беседы президента с журналистами обусловлено чисто технологическими соображениями и зрители от этого ничего не потеряли. "Порезали из чисто технологических соображений, и могу гарантировать, что сделали это исключительно в интересах зрителей. Они, в итоге, увидели наиболее интересные, яркие и этапные моменты интервью. За кадром же осталось все не динамичное и несущественное.. Но все главное и интересное, повторяю, мы показали.", — сказал Шевченко.

"Вот коллеги с других каналов, возможно, остались не очень довольны, поскольку мы обещали им часовое видео, а в результате дали 35 минут. Я мог бы смонтировать и час, но тогда интервью получилось бы затянутым", — добавил он.

Шевченко сообщил, что ни Ющенко, ни его пресс-служба в монтаж не вмешивались. "Президент и его пресс-секретарь Ирина Геращенко увидели окончательный вариант беседы только по телевизору, вместе со всей страной. Да и посмотреть его раньше они бы не успели физически: монтаж-то мы закончили за три минуты до эфира!", — сказал он.

"По-моему, мы создали очень динамичный и интересный продукт. Я еще не смотрел рейтинги, однако, мне кажется, нам удалось сделать не просто главный продукт дня, но даже главный – недели", — подытожил Шевченко.

В свою очередь у пресс-секретаря президента Ирины Геращенко есть некоторые замечания к Национальной телекомпании относительно монтажа интервью главы государства. "Изначально речь шла о том, чтобы показать часовую версию беседы с Ющенко. И монтаж должен был стать незначительным — от телевизионщиков требовалось всего-навсего убрать "дыры" и длинноты. Поэтому нам сейчас крайне обидно, что интервью урезали так сильно", — сказала она. В частности, по ее словам, в телевизионной версии не прозвучала позиция президента по поводу фальсификации выборов, задач нового правительств. Не вошло полностью и его высказывание о меморандуме с оппозицией.

На вопрос, если ли смысл перемонтировать интервью и показать его полную версию, Геращенко ответила: "Я не монтажер и не мне решать. Но все четыре канала, участвовавшие в записи, получили кассеты с полной версией беседы. Теперь пускай думают, что с ней делать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!