Главная Новости Политика В Макеевке задержан серийный убийца, орудовавший с 1997 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Макеевке задержан серийный убийца, орудовавший с 1997 года

7 октября 2005, 02:15
Поделитесь публикацией:
В Макеевке задержан серийный убийца, орудовавший с 1997 года

В начале сентября в Макеевке (Донецкая область) был задержан мужчина, который с 1997 года насиловал и убивал женщин. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, передает "Остров".

32-летний житель поселка Ханженково попал в поле зрения оперативников несколько месяцев назад. Уже в этом году, когда насильник совершил новые преступления, у правоохранителей был его словесный портрет, а потерпевшие были готовы опознать нападавшего.

Правоохранители разрабатывали подозреваемого практически все лето. У него была репутация хорошего семьянина и отца, достаточно образован, положительно характеризуется на работе.

Под давлением неопровержимых улик подозреваемый рассказал, что в первый раз "сорвался" еще в 97-98 годах, когда по почве интимных отношений поссорился со своей девушкой. После этого в позднее время суток насильник стал выезжать на велосипеде по району, выслеживая одиноких женщин. Преступник действовал всегда по одному сценарию. Обгонял жертву, прятался в кустах, а потом нападал на нее: хватал за горло, придушивал и удовлетворял свою похоть. Затем забирал наиболее ценные вещи: золотые украшения, деньги, мобильные телефоны и скрывался. В некоторых случаях насильник слишком "увлекался" и тогда женщины от сдавливания шеи погибали.

Рано утром первого сентября сотрудники уголовного розыска Макеевки находились недалеко от дома подозреваемого, и когда тот, сев на велосипед, двинулся в сторону шахты, где работал, задержали его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!