Главная Новости Политика Кинах скоординирует работу силовых структур, убежден Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах скоординирует работу силовых структур, убежден Гриценко

6 октября 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Кинах скоординирует работу силовых структур, убежден Гриценко

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что назначение Анатолия Кинаха на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины будет способствовать координации деятельности силовых структур. Об этом он заявил журналистам 6 октября на пресс-конференции на крымском полигоне "Чауда", сообщают "Подробности".

"Я уверен, что с его приходом на эту должность будут серьезные сдвиги в межведомственной координации силовых структур", — сказал Гриценко.

Он отметил, что есть много вопросов в этой сфере, которые нужно решать на межведомственном уровне. "Я встречался с ним в прошлую пятницу и мы нашли полное понимание, поскольку есть ряд вопросов, которые невозможно решить ни в рамках МВД, ни СБУ, ни Минобороны", — сказал Гриценко.

По его убеждению, на межведомственном уровне нужно решить вопрос об установлении единых стандартов денежного обеспечения для всех силовых структур. "Не должно быть такого дисбаланса, что в одной силовой структуре получают вдвое больше, чем в другой, при базовом уровне ответственности и нагрузке. Это неправильно", — сказал министр. Гриценко считает, что во всех силовых структурах должны быть установлены одинаковые страховые выплаты при гибели или потере трудоспособности. "Жизнь наших граждан, независимо от того, где они проходят службу, должна цениться одинаково", — сказал Гриценко.

По его мнению, есть вопрос дублирования функций. Он считает, что нужно выяснить, в каких случаях это целесообразно и полезно, а в каких это нужно исключить.

По словам министра, определенным образом дублируются инженерные и химические службы Вооруженных Сил и МЧС. "Есть дублирование функций ВМС и морского компонента пограничной службы. Также есть дублирование на уровне разведывательных структур", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!