Главная Новости Политика ЕС профинансирует реконструкцию КПП в Рава-Руской
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС профинансирует реконструкцию КПП в Рава-Руской

7 октября 2005, 04:54
Поделитесь публикацией:
ЕС профинансирует реконструкцию КПП в Рава-Руской

10 миллионов евро в ближайшем времени выделят на модернизацию контрольно-пропускного пункта на украинско-польской границе в Рава-Руской Жовковского района Львовской области. Об этом сообщил заместитель председателя Львовской ОГА по вопросам экономической и инвестиционной политики Валерий Пятак, сообщают "Подробности".

По его словам, реконструкцию КПП в Рава-Руской будут финансировать из структурных фондов Европейского союза в рамках программы технической помощи странам бывшего СССР "TACIS". Кроме того, местная власть разрабатывает проект финансирования в рамках программы "TACIS" реконструкции таможни в Мостыськах.

"В связи со стремлением Украины вступить в ЕС развитие инфраструктуры границы является одним из важнейших вопросов. Однако, несмотря на это, сегодня на Львовщине есть только один контрольно-пропускной пункт в Краковце, который полностью отвечает международным стандартам" — указал Пятак.

Стратегически важным для вступления Украни в ЕС, по его словам также развитие транспортных коридоров. На сегодня привлечены иностранные инвестиции на строительство международной трассы Львов — Краковец. Также идут поиски инвесторов для реконструкции трассы Киев — Чоп, которую уже частично отремонтировали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!