Главная Новости Политика Березовский опять отрицает финансирование Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский опять отрицает финансирование Ющенко

7 октября 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Березовский опять отрицает финансирование Ющенко

Российский бизнесмен Борис Березовский назвал ложным заявление компартии Украины о том, что он якобы подтвердил факты финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко.

При этом предприниматель подтвердил, что встретился с делегацией депутатов Верховной Рады и "дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы", сообщает "Интерфакс".

"Подписан предварительный меморандум, в котором всего два пункта: первый пункт гласит, что я готов сотрудничать с комиссией Верховной Рады и дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, а второй пункт говорит о том, что готовится официальный полный текст моего заявления, который будет обнародован не позднее вечера будущего понедельника", — подчеркнул Березовский.

Напомним, что в пятницу один из членов парламентской делегации депутат Рады Михаил Поживанов заявил, что во время встречи в Лондоне Березовский передал документы, касающиеся финансирования избирательной кампании Ющенко в конце прошлого года. По словам Поживанова, депутаты пообещали Березовскому, что выводы парламентского расследования обнародуются только в напечатанном виде. В связи с этим Поживанов отказался давать сейчас какие-либо подробные комментарии.

После этого пресс-служба Коммунистической партии Украины (КПУ) выпустила сообщение, в котором говорилось, что в ходе беседы с депутатами Березовский "раскрыл механизмы финансирования избирательной кампании Ющенко". "Березовский также подтвердил, что кроме озвученных 15 ранее миллионов долларов еще 6 миллионов были ассигнованы с его ведома на мероприятия, проводимые в рамках совместной с Госдепом США спецпрограммы "продвижение демократии в Украину", — говорилось в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!