Главная Новости Политика Ющенко обещает, что все, кто вмешивался в работу сервера ЦВК, ответят
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает, что все, кто вмешивался в работу сервера ЦВК, ответят

7 октября 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает, что все, кто вмешивался в работу сервера ЦВК, ответят

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет что, несмотря на подписание меморандума между ним и лидером Партии регионы Виктором Януковичем, к ответственности будут привлечены все те, кто вмешивался в работу сервера Центральной избирательной комиссии, во время президентских выборов, а также непосредственные руководители фальсификаций выборов. Об этом он заявил в пятницу, в ходе семинара для представителей региональных СМИ, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко подчеркнул, что в связи с этим он уже, дал соответствующие поручения правоохранительным органам. "Эти люди будут отвечать перед законом", — сказал он.

В тоже время глава государства напомнил, что сейчас по факту фальсификаций президентских выборов 2004 года заведено более чем 4000 уголовных дел. По его словам, "львиная часть" относится к тем делам, где допускались фальсификации при помощи голосования по открепительным талонам. При этом Ющенко отметил, что те люди, которые были задействованы в такой схеме "по сути, оказались стрелочниками".

Ющенко считает, что об ответственности за фальсификацию выборов нужно говорить исключительно в контексте "тех, кто это организовывал".

Он также высказал мнение, что большинство граждан, которые были задействованы в фальсификации выборов, уже "выводы сделали".

Ющенко заверил, что на сегодняшний день не стоит эксплуатировать в дальнейшем тему политических репрессий. В частности он напомним, что по делу о сепаратизме было заведено 4 уголовных дела. Ющенко заверил, что все эти 4 дела будут "доведены до стадии слушания". Он также подчеркнул, что в его деятельности, как главы государства, "нет никакой мести" по отношению к его противникам. "Хотя реальные наверно реальные основания были", — сказал Ющенко. Он утверждает, что он выиграет у своих оппонентов в будущем "за счет интеллекта"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!