Главная Новости Политика Кинах надеется, что Украина получит статус страны с рыночной экономикой к саммиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах надеется, что Украина получит статус страны с рыночной экономикой к саммиту

7 октября 2005, 16:59
Поделитесь публикацией:
Кинах надеется, что Украина получит статус страны с рыночной экономикой к саммиту

Секретарь Совета национальной безопасности Украины (СНБОУ) выразил надежду, что Украина получит статус страны с рыночной экономикой уже к декабрьскому саммиту Украина-ЕС. Такое мнение выразил Кинах в ходе визита украинской правительственной делегации в Брюссель сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Важной частью переговоров с представителями Европейского Союза стали вопросы координации усилий для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, усиления безопасности границ, противодействия незаконной миграции, контрабанде оружия, международному терроризму и наркобизнесу.

Секретарь СНБОУ, в частности, отметил, что существенные договоренности достигнуты относительно усиления безопасности совместной украинско-молдовской границы и ее приднестровского участка с привлечением к этой работе возможностей ЕС.

Украинская и европейская стороны прагматично подошли к проблемам утилизации отечественного устаревшего вооружения, снарядов и взрывчатки. По словам Секретаря СНБОУ, в данный момент с европейской стороной ведется подготовка соглашения о создании совместного специального фонда для решения вопроса относительно устаревшего военного вооружения.

Кинах выразил уверенность, что для Украины углубление сотрудничества с ЕС и НАТО является основой интеграции Украины в мировое сообщество, европейскую экономическую и политическую системы, способом повышения стандартов жизни граждан, развития отечественной экономики к европейским и мировым стандартам.

По мнению Секретаря СНБОУ, сотрудничество Украины с ЕС и НАТО не будет противоречить созданию благоприятных условий для сотрудничества в восточном направлении, прежде всего, с Россией. Главное, уверен Кинах, чтобы сотрудничество как в западном, так и в восточном направлении строилось "на основе равноправного сотрудничества с высоким уровнем взаимной выгоды и доверия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!