Главная Новости Политика Хмельницкая обл.: 332 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкая обл.: 332 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией

8 октября 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Хмельницкая обл.: 332 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией

332 детей из 7 детских садиков Нетешина Хмельницкой области в возрасте 2-6 лет доставлены с 13:00 7 октября в медико-санитарную часть №4 компании "Энергоатом" с острой кишечной инфекцией, сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению МЧС, всего 7 октября детские садики посетили 972 ребенка.

Причина заболевания устанавливается. Санэпидемстанция взяла пробы для лабораторных исследований, предварительные результаты которых планируется получить после 16:00 8 октября.

По состоянию на 6:00 8 октября наблюдается позитивная динамика в лечении детей. 4 ребенка — в тяжелом состоянии, 215 детей — средней степени тяжести, у 80 детей протекание заболевания легкой степени тяжести. 74 ребенка находятся на амбулаторном лечении дома.

Санэпидемстанция на месте происшествия проводит комплекс противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мероприятий.

Создан оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям Хмельницкой областной государственной администрации во главе с губернатором Иваном Гладуняком.

На место происшествия направлена группа специалистов Министерства здравоохранения во главе с заместителем министра Сергеем Бережновым и бывшим министром здравоохранения Николаем Полищуком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!