Главная Новости Политика Ющенко может определить структуру СНБО до середины октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко может определить структуру СНБО до середины октября

8 октября 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко может определить структуру СНБО до середины октября

Президент Виктор Ющенко может утвердить новую структуру Совета национальной безопасности и обороны и положения об СНБО до середины октября. Об этом на пресс-конференции в субботу заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах, сообщают "Українські Новини".

Он сказал, что уже представил Ющенко обновленную структуру СНБО, подчеркнув, что она отвечает требованием Конституции. "Я надеюсь, что структура и положение будут утверждены на этой неделе", — сказал Кинах.

Он рассказал, что предложил Президенту сократить число аппарата СНБО на 15%.

Кинах также сказал, что сейчас формируется экспертный общественный совет при СНБО.

Говоря о своих полномочиях, Кинах сказал, что законодательно статус СНБО выписан в Конституции и специальном законе об СНБО. Свои полномочия он назвал достаточными. "Полномочий более чем достаточно", — сказал Кинах.

Одной из основных задач совей работы в СНБО он назвал укрепление авторитета и уважения к СНБО. "Я ставлю перед собой задачу существенно укрепить авторитет, доверие и уважение к такому очень важному конституционному органу, как СНБО", — сказал Кинах.

Напомним, что в сентябре Ющенко урезал полномочия секретаря СНБО, которые он существенном расширил в феврале после назначения секретарем СНБО Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!