Главная Новости Политика Ехануров хочет пообщаться с представителями крупнейших ФПГ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет пообщаться с представителями крупнейших ФПГ в Украине

8 октября 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет пообщаться с представителями крупнейших ФПГ в Украине

Руководство Украины проведет ряд двусторонних переговоров с представителями наибольших финансово-промышленных групп (ФПГ) Украины для решения проблем с предприятиями, законность приватизации которых вызывает сомнения. Об этом в интервью журналистам в пятницу в Брюсселе сообщил премьер Украины Юрий Ехануров, сообщает "Українська правда".

Он напомнил, что президент Виктор Ющенко намерен встретиться с представителями самого крупного бизнеса, а после этого начнется этап двусторонних переговоров с каждым из них. "У нас уже есть повестка дня практически по каждой серьезной финансово-промышленной группе, и мы готовы с ними разговаривать по объектам, которые фактически были на устах практически каждого украинца, на страницах газет, на телевидении. Мы должны ответить украинцам по поводу этих объектов", — сказал Ехануров.

Он отметил, что найден способ решения этой проблемы, который позволит решить вопрос с сомнительной приватизацией и не допустить его пересмотра в будущем. Ехануров отметил, что не хотел бы преждевременно раскрывать разработанную схему. "Государство возьмет на себя обязательство, и эти обязательства будут подтверждены в суде", — заявил премьер.

Ехануров также сообщил, что намерен на будущей неделе вместе со спикером Владимиром Литвином встретиться с парламентскими фракциями и группами по вопросу о законопроектах, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. "Я буду просить их о том, чтобы они поняли, что это нужно всей стране", — сказал он.

Премьер отметил, что на переговорах с депутатами возможны компромиссы. "Как только я получу сигнал от нашего парламента, мы вступим в переговорный процесс", — сказал Ехануров. "Я не хотел бы быть на месте тех политических сил, которые сейчас потеряют это. Поверьте, что их взнос будет известен каждому украинскому избирателю, и они должны понимать, какой крест они будут нести на этих выборах", — заявил глава правительства.

Ехануров отметил, что в Украине осознают, что все договоренности, относительно вступления в ВТО, должны быть понятны России. По его мнению, у Украины с Россией большой участок общей границы и много договоренностей на двустороннем и многостороннем уровне.

Украинский премьер заметил, что вступление России в ВТО "этот вопрос тоже месяцев". "Очень хотелось бы, чтобы и Россия вступила в ВТО, и таким способом не будет этих проблем, о которых сейчас много говорят", — сказал он.

Премьер подчеркнул, что на нынешнем этапе подготовки Украины к вступлению в ВТО осталось договориться с тремя странами — США, Австралией и Китаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!