Главная Новости Политика У отравленных детей и работников “Агропрогрес” обнаружили дизентерию
commentss НОВОСТИ Все новости

У отравленных детей и работников “Агропрогрес” обнаружили дизентерию

10 октября 2005, 16:05
Поделитесь публикацией:
У отравленных детей и работников “Агропрогрес” обнаружили дизентерию

Состоянием на 10 октября у 61 больного ребенка в городе Нетишин (Хмельницкая обл.) выделен возбудитель дизентерии Зонне (предварительно – биовар ІІ к). Возбудитель дизентерии Зонне выделен также у сотрудников Славутского минимолзавода ООО “Агропрогрес”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МОЗ.

Согласно сообщению, при исследовании объектов внешней среды из 1% кефира, изготовленного на Славутском минимолзаводе ООО “Агропрогрес” (дата изготовления 05.10.05), который согласно меню 05.10.05 употребляли на ужин деть ДДНЗ города, выделен возбудитель дизентерии Зонне (кефир отобран на исследование из холодильных камер данного минимолзавода).

С 7 октября 2005 г. работа Славутского минимолокозавода ООО “Агропрогрес” приостановлена, запрещена к реализации кисломолочная продукция, которая находится в холодильных камерах предприятия. Запрещена к реализации продукция названного завода, которая была поставлена в другие города и населенные пункты области.

Пресс-служба отмечает, что речь идет лишь о продукции Славутского минимолзавода ООО “Агропрогрес”. Информация, которая передается от имени пресс-службы МОЗ, о продукции других производителей, не отвечает действительности.

Напомним, массовое заболевание детей в возрасте 2-6 лет в городе Нетишине началось 7 октября. Всего в этот день, в соответствии с сообщением МЧС, детские садики посетили 972 ребенка. По предыдущим данным МОЗ, дети заболели дизентерией после употребления кефира. Всего было госпитализировано 368 детей. На сегодня в больницах остаются 195 детей.

Для расследования причин массового отравления детей в городе Нетишин Хмельницкой области создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Вячеславом Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!