Главная Новости Политика По факту массового отравления детей в Нетишине возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту массового отравления детей в Нетишине возбудили дело

11 октября 2005, 08:32
Поделитесь публикацией:
По факту массового отравления детей в Нетишине возбудили дело

Природоохранная прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в Нетишине (Хмельницкая область). Об этом заявил первый заместитель прокурора Хмельницкой области Виктор Налуцишин, передают "Українські Новини".

По его словам, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.137 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Первый зампрокурора также сообщил, что по состоянию на 10 утра понедельника, 196 детей еще находятся на лечении, при этом 7 — в реанимации.

Как сообщалось, Санитарно-эпидемиологическая служба приостановила работу минимолокозавода общества с ограниченной ответственностью "Агропрогресс" (Славута, Хмельницкая область) из-за массового отравления детей.

При изучении кефира, произведенного минимолокозаводом ООО "Агропрогресс", в нем был обнаружен возбудитель дизентерии Зонне. Этот кефир, согласно меню, употребляли дети детсадов Нетишина.

Также запрещена реализация продукция этого завода, которая была поставлена в другие города области.

С 7 по 9 октября 368 детей из 7-ми детских садов Нетишина в возрасте 2-6 лет доставлены в медико-санитарную часть №4 компании "Энергоатом" с острой кишечной инфекцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!