Главная Новости Политика Адвокатом Порошенко стал Зварич
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокатом Порошенко стал Зварич

11 октября 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
Адвокатом Порошенко стал Зварич

Интересы экс-секретаря СНБО Петра Порошенко в возбужденном относительно него уголовном деле будет представлять бывший министр юстиции Роман Зварич. Об этом Зварич сообщил в понедельник в эфире телеканала "Інтер".

Адвокат Порошенко подчеркнул, что в деле нет состава преступления. Зварич также заявил, что дело имеет политический, а не криминальный подтекст. Об этом, в частности, свидетельствует то, что о возбуждении дела Генпрокуратурой Порошенко узнал из средств массовой информации. Это является грубым нарушением процессуального законодательства, сказал Зварич.

Он также добавил, что прокуратура возбудила дело относительно строительства дома на улице Грушевского 9-а тогда, когда Порошенко еще не был секретарем СНБО. А потому, подчеркнул Зварич, дело следует возбудить и против отдельных сотрудников прокуратуры, которые вопреки законодательству открыли производство.

Как сообщалось, 10 октября 2005 года Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего Секретаря Совета национальной безопасности и оброны Украины Петра Порошенко за противодействие законной хозяйственной деятельности двух предприятий, которые строили дом по ул. Грушевского, 9-а в г. Киеве, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206 Уголовного кодекса Украины.

По материалам "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!