Главная Новости Политика Дети в Нетишине отравились печенкой, а не кефиром?
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети в Нетишине отравились печенкой, а не кефиром?

11 октября 2005, 09:32
Поделитесь публикацией:
Дети в Нетишине отравились печенкой, а не кефиром?

Некоторые родители заболевших дизентерией детей в городе Нетишин Хмельницкой области утверждают, что их дети заболели не вследствие употребления кефира, как заявило министерство охраны здоровья, а вследствие употребления печенки, пишет "Газета по-киевски".

В частности, некоторые родители утверждают, что их дети не едят молочного, "а печенку ели все". Кроме того, родители отмечают, что завод поставляет свою продукцию не только в детские сады, но и в магазины. А заболели только дети из детсадов.

В свою очередь директор Славутсткого молокозавода ООО "Агропрогресс" Владимир Смолюшок утверждает, что предприятие не виновно в массовом заболевании детей. По его словам, согласно заключению Нетишинской санэпидемстанции, дизентерии в кефире выявлено не было. "Теперь под подозрение попало наше сливочное масло. Будут, наверное, сеять его", — сказал он.

Смолюшок отметил, что последняя партия кефира ушла из завода потребителю в среду, 5 октября. Продукция была отправлена в 9 магазинов Славуты, Шепетовки, Нетишина. "Пили во всех детсадах. Где заболели? Только в Нетишине", — отметил он.

Как сообщалось, с 7 по 9 октября 368 детей из 7-ми детских садов Нетишина в возрасте 2-6 лет доставлены в больницу с острой кишечной инфекцией.

Санитарно-эпидемиологическая служба приостановила работу минимолокозавода ООО "Агропрогресс" (Славута, Хмельницкая область) из-за массового отравления детей. При изучении кефира, произведенного минимолокозаводом ООО "Агропрогресс", в нем был обнаружен возбудитель дизентерии Зонне. Этот кефир, согласно меню, употребляли дети детсадов Нетишина.

Также запрещена реализация продукция этого завода, которая была поставлена в другие города области.

По факту массового отравления детей в Нетишине природоохранная прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!