Главная Новости Политика Луценко: Ахметов не проходит ни по одному уголовному делу
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: Ахметов не проходит ни по одному уголовному делу

11 октября 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Луценко: Ахметов не проходит ни по одному уголовному делу

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов в настоящее время не фигурирует ни в одном уголовном деле. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в понедельник в эфире "1+1".

"Господин Ахметов дал свои показания. На этот момент он не проходит в качестве ни подозреваемого, ни свидетеля, ни обвиняемого", — сказал министр.

Луценко напомнил, что недавно Ахметов приходил в МВД по приглашению министра "на чай". "Господин Ахметов на этот момент был вызван в качестве собеседника для изучения ему известных обстоятельств, которые находятся в производстве милиции", — объяснил Луценко. Он добавил, что милиция расследует дело по подозрению в совершении экономических преступлений в структурах, владельцем или совладельцем которых является Ахметов, а также расследуются "некоторые из уголовных разборок прошлого и текущего периода".

По словам Луценко, допрос, на который вызвали Ахметова, касался организованной преступной группировки, которая известна в Донецкой области под названием "Люкс". Министр сказал, что уже в ходе оперативных действий были задержаны четверо граждан, которые имеют отношение к этой группировке. На складах ОПГ правоохранительными органами было обнаружено 3 гранатомета, 7 автоматов, карабин, винтовка, 32 гранаты и другое оружие.

"Мы получили информацию, мы идем по следу, мы задерживаем практически каждую неделю бойцов ОПГ, которая известна всему Донбассу. И если мы найдем причастность какого-либо лица, в том числе господина Ахметова, то, конечно же, будем действовать по закону. Но если не найдем, то господин Ахметов будет нормальным бизнесменом и пользоваться презумпцией невиновности, и никто не имеет права ставить мне задачи не только напоить меня чаем, но еще и задержать", — заявил Луценко.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!