Главная Новости Политика Кинах что-то не то наговорил о вступлении Украины в ВТО?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах что-то не то наговорил о вступлении Украины в ВТО?

11 октября 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Кинах что-то не то наговорил о вступлении Украины в ВТО?

Министерство иностранных дел заявляет, что официальной целью Украины является обретение членства во Всемирной торговой организации до конца 2005 года. Об этом на брифинге во вторник заявил спикер МИД Украины Василий Филипчук, комментируя по просьбе журналистов заявление Секретаря СНБО Анатолия Кинаха о том, что Украина и Россия синхронно будут вступать в ВТО, сообщает корреспондент "proUA".

„Других решений по данному вопросу не существует”, – подчеркнул Филипчук. Он также сказал, что в соответствии с Указом Президента относительно координирующей роли МИДа, комментарии по вопросам внешних отношений уполномочены делать Президент, Премьер-министр и Министр иностранных дел.

Отвечая на вопрос журналистов, значит ли это, что Кинах превысил полномочия, делая вышеупомянутое заявление, Филипчук ответил: „Я не видел никакого заявления. Поэтому не могу ничего говорить по этому поводу”.

Напомним, что пресс-служба секретаря СНБО Анатолия Кинаха сообщила, что в ходе встречи Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Анатолия Кинаха с Секретарем совета нацбезопасности и обороны Российской Федерации Игорем Ивановым, которая состоялась на днях в Москве, речь шла о том, что отдельное внимание в ходе сотрудничества обоих ведомств будет отводиться усилению безопасности общей границы, противодействию незаконной миграции, контрабанде, терроризму и т.п., содействию синхронизированному вступлению Украины и России в ВТО, для чего правительствам Украины и России будет предлагаться создать общую рабочую группу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!