Главная Новости Политика МИД освободило Солонтая из-под стражи в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД освободило Солонтая из-под стражи в Казахстане

11 октября 2005, 13:07
Поделитесь публикацией:
МИД освободило Солонтая из-под стражи в Казахстане

Министерство иностранных дел Украины и дипломатические учреждения Украины в Казахстане приняли все необходимые меры для освобождения из-под стражи украинского гражданина Андрея Солонтая, задержанного в Алматы 10 октября. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

„После вмешательство генконсула Украины в Алматы, господин Солонтая был освобожден. Насколько мне известно, он уже вылетел в Украину через Москву”, — сообщил Филипчук.

Относительно причин задержания Солонтая, Филипчук отметил, что это не входит в компетенцию МИД. „Конечно, мы выяснили (причины задержания — proUA), но я не уполномочен комментировать эти вопросы. Думаю стоит обратиться к тем, кто его задержал”, — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, Андрей Солонтай является депутатом Ужгородского городского совета.

По сообщениям СМИ, Солонтай был задержан казахской милицией 10 октября в Алматы и отправлен в отделение милиции без предъявления обвинений.

Общественная организация "Фонд Региональных Инициатив" связывает задержание Солонтая с целью его рабочего визита в Казахстан, а именно – организации мониторинга президентских выборов в этой стране, которые запланированы на декабрь 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!