Главная Новости Политика Винский: политика государства в АПК неадекватна
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: политика государства в АПК неадекватна

11 октября 2005, 13:13
Поделитесь публикацией:
Винский: политика государства в АПК неадекватна

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что сейчас в Украине ведется абсолютно неприемлемая государственная политика для села. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Главред".

Депутат подчеркнул, что "мы действительно можем говорить об убыточности зерновых". "Причина такой ситуации — политика правительства. В нашем государстве возникла парадоксальная ситуация, в связи с которой себестоимость продовольственного зерна превышает закупочные цены", — отметил Винский.

"Из-за того, что сейчас нет адекватной политики в агропромышленном секторе, фактически происходит развал товаропроизводства на селе. В украинском законодательстве существуют нормы, соответственно которым Украина должна развиваться как сильное аграрное государство. Тем не менее, сейчас Украина работает без четкого соблюдения законодательных норм в данной области", — подчеркнул депутат.

Он отметил, что "Украина имеет абсолютно все условия для качественного развития агропромышленного комплекса". "Просто сейчас необходимо сосредоточить внимание на данном вопросе, внести конструктивные предложения относительно развития отрасли", — сказал Винский.

"Наша задача заключается в том, чтобы не допустить дальнейшего развития данной проблемы. Мы должны сегодня решить это, выделив на любой основе средства для закупки зерна и сахарного сырья, или уже в следующем году мы будем иметь очень горькие последствия промедления", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!