Главная Новости Политика Луценко на выборы не собирается. Но если СПУ прикажет, то пойдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко на выборы не собирается. Но если СПУ прикажет, то пойдет

11 октября 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Луценко на выборы не собирается. Но если СПУ прикажет, то пойдет

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не собирается идти на парламентские выборы, но "в случае необходимости" будет баллотироваться в списках Соцпартии. Об этом он сказал в понедельник вечером в эфире телеканала "1+1".

"Я не уверен, что я пойду на выборы. Я не думаю, что для каждого политически активного деятеля в нашей стране обязательно быть в Верховной Раде ", — сказал Луценко.

Он подчеркнул, что сейчас ходит много слухов о его участии в избирательной кампании в списках разных политических сил. "У меня нет каких-либо официальных обращений от каких-либо партий. Никто официально не предлагал, ни из "Нашей Украины", ни из "Поры", ни из других", — отметил Луценко.

Он подчеркнул, что является человеком, который достиг определенного политического роста в рядах Соцпартии. "Я очень благодарен Александру Александровичу Морозу, который дал мне дорогу в большую политику. И если я буду баллотироваться, если придется это делать, если так сложатся обстоятельства, если это будет необходимо для оранжевой команды или для общей победы на выборах, то я буду это делать в списках Соцпартии", — добавил Луценко.

Он сказал, что в настоящий момент он склоняется к мнению, что не должен принимать участие в выборах. "Там и без меня есть много людей, которые очень хотят попасть в парламент", — сказал он.

"Политические амбиции быть успешным министром внутренних дел у меня выше, нежели амбиции любой партийной деятельности", — заявил Луценко.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!