Главная Новости Политика Давыдович прогнозирует сложности в ходе выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович прогнозирует сложности в ходе выборов-2006

11 октября 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Давыдович прогнозирует сложности в ходе выборов-2006

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович прогнозирует сложности в ходе выборов в органы местного самоуправления в 2006 году из-за несовершенства законодательства о выборах депутатов местных советов. Об этом Давыдович сказал, выступая на селекторном совещании с представителями всех регионов по поводу составления списков избирателей, сообщают "Українські Новини".

По словам Давыдовича, в действующем законе о выборах местных депутатов очень много противоречий и несогласованности, а некоторые его нормы невозможно применить в реальности. В связи с этим, председатель ЦИКа выразил надежду, что депутаты Верховной Рады прислушаются к рекомендациям, выработанным на собрании представителей местного самоуправления и внесут соответствующие изменения в закон.

Как сообщил Давыдович, такой законопроект был внесен на рассмотрение парламента в сентябре. "Сегодня необходимо устранить все процессуальные несоответствия", — сказал Давыдович. По его словам, в ближайшее время ЦИК примет календарный план подготовки к местным выборам.

Еще одной причиной возможных проблем на выборах Давыдович назвал то, что многие избиратели до сих пор пользуются паспортами советского образца. "Кабмин вряд ли продолжит (срок действия советский паспортов), а этих людей немало", — сказал Давыдович. В связи с этим он призвал органы Министерства внутренних дел заняться этой проблемой в период подготовки к выборам.

Как сообщалось, в сентябре Давыдович прогнозировал сложность выборов Рады-2006 из-за того, что в 2006 году выборы будут впервые проводиться полностью на пропорциональной основе. Кроме того, по его мнению, усложнит избирательный процесс и то, что выборы в парламент и в органы местного самоуправления не будут разведены во времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!