Главная Новости Политика Делегация Украины в ПАСЕ считает резолюцию в отношении Украины объективной
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация Украины в ПАСЕ считает резолюцию в отношении Украины объективной

11 октября 2005, 16:14
Поделитесь публикацией:
Делегация Украины в ПАСЕ считает резолюцию в отношении Украины объективной

Делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы считает резолюцию Ассамблеи в отношении Украины объективной. Об этом в интервью журналистам в Киеве сообщили представители делегации, сообщают "Українські Новини".

"Доклад этот является объективным... утверждение о двойных стандартах, а такое, к сожалению, имело место ранее,... сегодня оснований таких нет", — сказал депутат Верховной Рады Александр Карпов (внефракционный).

Депутат Борис Олийнык (внефракционный) выразил ту же точку зрения. По его словам, в заявлении ПАСЕ указаны реальные недостатки в отношении недовыполнения Украиной обязательств перед советом Европы, принятых при вступлении в организацию в 1995 году. "Было продемонстрировано внимание и внимательность к Украине", — оценил он прошедшую 3-8 октября сессию ПАСЕ.

Карпов сказал, что Украине действительно нужно еще многое сделать, в частности, ратифицировать многие международные документы. Он также предположил, что Ассамблея сможет снять мониторинг с Украины не ранее июня 2006 года. "Физически раньше июня месяца рассмотреть этот вопрос Совет Европы не сможет", — сказал Карпов. Он объяснил, что, поскольку выборы в Украине пройдут в конце марта, то до апрельской сессии ПАСЕ докладчики не смогут подготовить отчет, поскольку в Украине еще будут продолжаться послеизбирательные процессы, такие как суды.

Напомним, что 5 октября ПАСЕ решила продолжить мониторинг Украины до выборов Верховной Рады в 2006 году.

В марте докладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд прогнозировали прекращение мониторинга Украины после проведения честных и демократических выборов Верховной Рады в 2006 году.

В 2003 году мониторинговый комитет заявлял о намерении продлить мониторинг Украины до президентских выборов 2004 года.

Украина вступила в Совет Европы в 1995 году, обязавшись при этом выполнить ряд требований этой организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!