Главная Новости Политика На украинско-польской границе появятся новые таможенные переходы
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинско-польской границе появятся новые таможенные переходы

12 октября 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
На украинско-польской границе появятся новые таможенные переходы

На украино-польской границе расстояние между контрольно-пропускными пунктами составляет 80-90 км, а по евростандартам должно быть 30 км. Об этом заявил председатель Львовской ОГА Петр Олийнык, сообщает ЗІК.

„Чтобы приблизить к европейским стандартам наши границы, мы работаем над вопросом строительства новых таможенных переходов. Мы должны использовать потенциал из европейских средств и средств нашего государства, то есть использовать тот уникальный шанс, который 15 лет назад использовала Польша для обустройства своих границ. Приятно, когда районные государственные администрации, районные советы, органы местного самоуправления и предприятия разных форм собственности, понимая ответственность перед Украиной, по мере сил пытаются помочь в перестройке границ”, – отметил Олийнык.

По словам главы Львовской ОГА, уже в этом году будут начаты работы по расширению границы „Рава-Русская”.

„От имени правительства Украины МИД Украины направил две ноты относительно расширения границ Будомиж-Грушив и Угрынив-Долгобычив, которые расположены в Сокальском районе. Я твердо убежден, что в ближайшие два года мы сделаем полное техническое переоснащение наших границ, которые должны иметь сверхсовременную технику, ведь мы занимаем важное геополитическое место”, – рассказал Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!