Главная Новости Политика Бойко: неприкосновенность депутатов местных советов – вынужденный временный шаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: неприкосновенность депутатов местных советов – вынужденный временный шаг

12 октября 2005, 11:10
Поделитесь публикацией:
Бойко: неприкосновенность депутатов местных советов – вынужденный временный шаг

Лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко негативно относится к неприкосновенности депутатов местных советов, но считает ее вынужденной мерой в условиях политических преследований оппонентов нынешней власти. Как сообщили proUA в пресс-службе РПУ, об этом он заявил в утреннем эфире телекомпании "Эра" в среду.

Комментируя внесение изменений в Закон о статусе депутатов местных советов, он сказал: "Почему в меморандум [между властью и оппозицией] было внесено такое понятие, как неприкосновенность депутатов местных советов? После президентских выборов в стране начались преследования в личностном и профессиональном плане сторонников Януковича. Оппозиция вынуждена была реагировать на эти преследования. В этой конкретной ситуации, сейчас неприкосновенность депутатов местных советов необходима".

В то же время, глава РПУ отметил, что в целом для демократической развивающейся страны, такой как Украина, эта норма является нежелательной. По его мнению, отказаться от неприкосновенности депутатов местных советов можно, если власть перейдет от деклараций к действиям по объединению страны.

"Первым шагом как раз является подписание меморандума между властью и оппозицией. Это начало созидательного пути вперед, а не поиска врагов", – подчеркнул Юрий Бойко.

Пресс-служба Республиканской партии Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!