Главная Новости Политика Пискун не считает ошибкой вызов на допрос генерала Кравченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун не считает ошибкой вызов на допрос генерала Кравченко

12 октября 2005, 13:20
Поделитесь публикацией:
Пискун не считает ошибкой вызов на допрос генерала Кравченко

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун не считает ошибкой вызов на допрос генерала Юрия Кравченко. Об этом Генпрокурор сообщил во время встречи с представителями общественной партии "Пора", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Пискун не вызывал господина Кравченко на допрос. Господин Кравченко был вызван в установленном законом порядке — повесткой следователя прокуратуры. И он собирался идти на этот допрос", — сказал Пискун.

Генеральный прокурор подчеркнул, что он только утвердительно ответил на вопрос журналиста относительно времени допроса Кравченко. "Журналистка меня спросила, правда ли, что на завтра... вы вызвали господина Кравченко. Я сказал: да, это правда. Об этом знали его супруга, его друзья, его товарищи, его семья... и вся страна, наверное, после того, как я сказал", — заявил Пискун, добавив, что из этого следует, что никакого секрета о вызове Кравчено на допрос не было.

В то же время он добавил, что Кравченко по делу Гонгадзе проходил только как свидетель. Пискун сказал, что в отношении Кравченко в 2001 году следователям было вынесено постановление о том, что он не имеет никакого отношения к убийству Гонгадзе.

Пискун подчеркнул, что это постановление прошло через апелляционные и кассационные суды по иску матери журналиста Леси Гонгадзе, и они оставили это постановление без изменений. "Поэтому никакого основания к господину Кравченко предъявлять какие-либо претензии, задерживать, арестовывать или совершать в отношении его принудительные действия никто не имел права. Поэтому эту тему закрывайте", — сказал Пискун.

Ссылаясь на Президента, Генпрокурор заявил, что "господин Кравченко сделал свой выбор перед Богом и людьми — такая была его судьба".

"У прокуратуры никаких ошибок и нарушений закона не было", — добавил Генпрокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!