Главная Новости Политика Ющенко просит украинскую сборную по футболу выиграть ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит украинскую сборную по футболу выиграть ЧМ-2006

12 октября 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит украинскую сборную по футболу выиграть ЧМ-2006

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Национальную сборную Украины по футболу выиграть Чемпионат мира в 2006 году. Об этом говорилось в среду во время встречи президента с коллективом Национальной сборной Украины по футболу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко поздравил украинских футболистов с выходом в финальную часть Чемпионата мира. "Моя просьба только одна – нужно выигрывать Чемпионат мира, это того стоит, это оригинально. Убежден, что эту планку ставит себе каждый из вас", – сказал президент, выразив пожелание, чтобы украинские футболисты своей игрой сделали подарок всей нации и Украинскому государству.

Обращаясь к собравшимся, Ющенко подчеркнул значительную роль, которую играют успехи украинских футболистов в формировании чувства достоинства и патриотизма соотечественников. По мнению президента, именно пример украинских футболистов, их спортивные достижения положительно влияют на европейской выбор, который еще должны сделать для себя миллионы украинцев. "Украинский футбол – истинно европейский", – подчеркнул он.

Президент также выразил удовлетворение, что на сегодня сборная Украины по футболу состоялась как команда, отметив большую роль в этом процессе главного тренера сборной Олега Блохина.

Ющенко сообщил, что непосредственно перед сегодняшней встречей со сборной пообщался на тему развития спорта с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко, министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко, первым заместителем Председателя Секретариата Президента Иваном Васюником, Президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.

"Учитывая сегодняшнюю встречу, я думаю, мы выйдем на формализированный документ, который даст ответы на ключевые вопросы", – сказал Президент, подчеркнув, что каждый спортсмен должен чувствовать беспокойство государства.

Желая спортсменам победы на Чемпионате мира по футболу, глава государства подарил им подорожную икону.

В свою очередь, Олег Блохин от имени команды подарил Виктору Ющенко футбольный мяч с автографами коллектива сборной, а футболист Андрей Шевченко – комплект формы сборной Украины по футболу. Тренер и лучший игрок команды в своих коротких выступлениях подчеркнули, что для всего коллектива поддержка со стороны президента является чрезвычайно важной.

Григорий Суркис на встрече поинформировал Президента о нынешнем состоянии дел в украинском футболе. Президент ФФУ, в частности, сообщил, что в конце октября к Украине, как еще до нескольких десятков государств, привезут оригинал Кубка мира по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!