Главная Новости Политика внешняя политика Порошенко сильно «напрягся» из-за отставки Волкера
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сильно «напрягся» из-за отставки Волкера

Порошенко считает, что с Волкером "всем в Украине чувствовалось увереннее

28 сентября 2019, 15:59 comments5420
Поделитесь публикацией:
Порошенко сильно «напрягся» из-за отставки Волкера

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает тревожной новостью то, что специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер подал в отставку, Порошенко выразил признательность ему за работу во благо Украины. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Тревожная новость из Вашингтона — в отставку подал Курт Волкер, специальный представитель США по Украине. Его вклад в укрепление нашего стратегического партнерства с США трудно переоценить. Как трудно переоценить и его твердость, и стратегическое видение противодействия российской агрессии", — написал Порошенко. 

Порошенко отметил, что с Волкером "всем в Украине чувствовалось увереннее — и за мирное урегулирование, и за прогресс на пути реформ, и за роль США". 

"Ты установил высокий стандарт доверия и эффективного взаимодействия с украинской властью, который не просто будет превзойти какому-либо преемнику. Искренне тебе благодарен, Курт, за годы плодотворного взаимодействия и веру в Украину!" – обратился Порошенко к Волкеру.

Как сообщало издание "Комментарии", спецпредставитель США по Украине Курт Волкер уходит в отставку, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Это произошло через день после того, как его имя было упомянуто в опубликованной в четверг, 26 сентября, жалобе анонимного осведомителя о якобы имевшем место давлении президента США Дональда Трампа на украинского лидера Владимира Зеленского. Волкера после этого повесткой вызвали в конгресс США, где запущена процедура импичмента Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!