Главная Новости Политика В Харькове задержаны двое россиян с контрабандой ювелирных изделий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове задержаны двое россиян с контрабандой ювелирных изделий

12 октября 2005, 23:04
Поделитесь публикацией:
В Харькове задержаны двое россиян с контрабандой ювелирных изделий

Сотрудники СБУ Днепропетровской области задержали в Харькове двух граждан России, подозреваемых в контрабанде ювелирных изделий на 100 тыс. долларов. Об этом сообщила пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области, передают "Українські Новини".

По информации пресс-службы, при прохождении контроля на станции "Харьков-пассажирский" сотрудники СБУ задержали 52- и 56-летнего граждан России следовавших поездом "Москва-Днепропетровск". При осмотре багажа пассажиров были выявлены 170 ювелирных изделий не указанные в декларации.

"Ювилирный ассортимент был представлен в основном авторскими работами из белого золота 750-й пробы ручного изготовления. Кольца, колье, браслеты, сережки инкрустированы бриллиантами, сапфирами, изумрудами и турмалинами. По оценкам специалистов одно кольцо с черным бриллиантом может стоить более 10 тыс. долларов", — говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, стоимость изъятых изделий превышает 100 тыс. долларов США. Россияне планировали реализовать украшения в магазинах Днепропетровска.

Возбуждено уголовное дело по ст.201 ч.2 "Контрабанда". Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!