Главная Новости Политика Украина выделяет 10 млн. гривен в помощь Пакистану
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выделяет 10 млн. гривен в помощь Пакистану

12 октября 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Украина выделяет 10 млн. гривен в помощь Пакистану

Кабинет Министров выделил 10 млн. гривен на предоставление гуманитарной помощи Пакистану, пострадавшему от землетрясения. Об этом сообщил журналистам министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, передают "Українські Новини".

По его словам, эти средства Кабмин выделил из резервного фонда государственного бюджета и они будут направлены на закупку высококалорийных продуктов питания и палаток.

Кроме того, Балога сообщил, что еще одним постановлением Кабмина принято решение о предоставлении медицинской помощи Пакистану. В частности, принято решение о разворачивании госпиталя МинЧС в Пакистане, который будут обслуживать 80 работников МинЧС. По словам Балоги, госпиталь сможет ежедневно оказывать помощь 300 человекам, в том числе 100 — стационарно.

Балога отметил, что Кабмин принял решение о помощи Пакистану по поручению Президента Виктора Ющенко.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко выразил соболезнования премьер-министру Пакистана Шаукату Азизу в связи с гибелью людей из-за землетрясения.

По сообщениям иностранных СМИ, в результате землетрясения в Пакистане погибло около 33 тыс. человек и ранено более 60 тыс.

Землетрясение силой 7,6 баллов по шкале Рихтера началось в 8 октября 8:45 по местному времени. Зона землетрясения захватила также часть Индии и Афганистана.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на севере Пакистана, в 95 км к северо-востоку от Исламабада и 125 км к северо-западу от Сринагара — столицы индийского штата Джамму и Кашмир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!