Главная Новости Политика Чабанов считает, что в него стреляли по политическим мотивам
commentss НОВОСТИ Все новости

Чабанов считает, что в него стреляли по политическим мотивам

12 октября 2005, 16:36
Поделитесь публикацией:
Чабанов считает, что в него стреляли по политическим мотивам

Исполняющий обязанности мэра Ялты Александр Чабанов заявляет, что покушение на его жизнь, совершенное накануне, носит политические мотивы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НСНУ, членом которой является Чабанов.

"Покушение на мою жизнь осуществлено однозначно не на бытовом уровне, в моей семье нет никаких проблем. Это никак не связано и с моей бизнес-деятельностью, поскольку после того, как я стал исполнять обязанности мэра Ялты, не имею никакого отношения к бизнесу. Единственный мотив – это политика", — сообщил Александр Чабанов.

"Я не исключаю, что так называемый коррупционный скандал и заявления отдельных политиков, которых раньше называли командой Ющенко, на центральном уровне порождают определенную вседозволенность в регионах. Настоящий криминал пытается поднять голову и программировать ход следующих парламентских выборов", — отметил Чабанов.

Он сказал, что "даже мысли нет о том, кто в него стрелял" и надеется, что "правоохранительные органы выяснят, кто осуществил на него покушение".

Комментируя состояние дел в Ялте, и.о. мэра заметил: "За зиму нам удалось вытянуть Ялту из экономической бездны, об этом свидетельствует статистика. Мы вывели город на первую позицию в Крыму". "У меня никогда не было никакого страха, я открыто и без охраны гулял по набережной Ялты и общался с людьми", — отметил он.

Александр Чабанов также сообщил, что "киллер стрелял в него трижды”, в то время как МВД заявляет о двух выстрелах. „Первым выстрелом я был ранен в локоть, от него упал и не попал под вторую пулю. После стрельбы на улице, преступник ворвался за мной в дом и в третий раз уже стрелял в моем доме", — сообщил Чабанов.

Чабанов, который находится в больнице, сообщил, что ему "сделали операция и дают обезбаливающие препараты".

Напомним, что 11 октября около 20:00 неизвестный из огнестрельного оружия совершил покушение на убийство и.о. Ялтинского городского головы Чабанова. Потерпевший получил сквозное огнестрельное ранение правого предплечья с повреждением локтевого отростка, и был госпитализирован.

По факту покушения на убийство и.о. мэра Ялты Александра Чабанова прокуратура Ялты возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!