Главная Новости Политика Телеканал Playboy начнет трансляцию в Украине в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканал Playboy начнет трансляцию в Украине в 2006 году

13 октября 2005, 21:58
Поделитесь публикацией:
Телеканал Playboy начнет трансляцию в Украине в 2006 году

Компания Playboy TV International планирует начать трансляцию телеканала Playboy в Украине в 2006 году. Об этом журналистам сообщил директор компании ViaMedia, работающей на рынке контента для сетей кабельного телевидения, Сергей Асадчий, передают "Українські Новини".

Он отметил, что начало трансляции будет зависеть от решения регулирующих органов, однако можно прогнозировать, что канал появится в кабельных сетях с 2006 года. "В отношении канала со стороны госорганов негатива не будет", — сказал он.

Как он сообщил, вопросы трансляции канала обсуждались с Государственным комитетом по телевидению и радиовещанию и сейчас компания намерена ознакомить комиссию по защите общественной морали при Госкомитете с передачами, которые планируется распространять на территории Украины. После этого комиссия будет принимать решение о возможности трансляции программы.

Асадчий подчеркнул, что канал будет транслироваться только в том случае, если это будет легально. При этом он отметил, что в Украине сформировался большой спрос на подобную продукцию, и много запросов на трансляцию канала поступают кабельным операторам.

По его прогнозам, подписчиками данного канала могли бы стать 20-30% от общего количества подписчиков кабельных операторов в Украине. По словам генерального директора европейского представительства Playboy TV Девида Портера, канал в соответствии с мировой практикой будет защищен пин-кодами для предотвращения просмотра программы детьми.

В Европе каналы Playboy транслируются в кабельных сетях 26 стран.

Как сообщалось, в 2004 прокуратура Киева возбудила 3 уголовных дела по статье 301 Уголовного кодекса "Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографической продукции" по фактам распространения программ крупнейшим оператором кабельного телевидения в Киеве — компанией "Воля".

Компания разъясняла, что в соответствии с законом "О телекоммуникациях" она является провайдером телекоммуникаций и, следовательно, не может нести ответственность за содержание программ, которые предает в своих кабельных сетях.

Кабельные сети компании "Воля" охватывают более 500 тыс. абонентов в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!