Главная Новости Политика Луценко хочет лично встретить Щербаня в аэропорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хочет лично встретить Щербаня в аэропорту

13 октября 2005, 17:04
Поделитесь публикацией:
Луценко хочет лично встретить Щербаня в аэропорту

Министр внутренних дел Юрий Луценко хочет лично встретить в украинском аэропорту экс-главу Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня, который 12 октября был задержан в США. Об этом Луценко заявил в четверг, 13 октября, находясь в Ровно, передает ЗІК.

Министр внутренних дел надеется, что за десять суток удастся решить вопрос о возвращении Владимира Щербаня, которого обвиняют в совершении многих преступлений, в Украину.

Напомним, Владимира Щербаня задержали в США за нарушение визового режима – 8 октября у него закончился срок американской визы.

Щербань был задержан 12 октября на квартире, где он жил, в городе Тамп (штат Флорида) агентами иммиграционной службы Департамента внутренней безопасности США. Никакого сопротивления при задержании Щербань не оказывал. На протяжении 10 дней Щербань будет находиться в тюрьме, после этого начнутся судебные слушания относительно его экстрадиции.

В Украине Щербаню инкриминируют совершение незаконных действий, в результате которых государству нанесен ущерб на десятки миллионов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!