Главная Новости Политика Кабмин начал «чистить» «Нефтегаз Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин начал «чистить» «Нефтегаз Украины»

13 октября 2005, 18:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин начал «чистить» «Нефтегаз Украины»

Кабинет Министров освободил Анатолия Рудника от обязанностей члена правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Об этом сказано в постановлении Кабмина №1006 от 12 октября, передают "Українські Новини".

Как сообщалось, в июне "Нефтегаз Украины" освободил Рудника от обязанностей генерального директора своей дочерней компании "Укртрансгаз", назначив исполняющим обязанности гендиректора Александра Турчака.

Это решение было принято в связи с возбуждением уголовных дел против работников и должностных лиц "Укртрансгаза". Предполагалось, что Рудник отстранен от выполнения обязанностей гендиректора временно до завершения расследования.

57-летний Рудник руководил "Укртрансгазом" и был членом правления "Нефтегаза Украины" с января 1999 года.

В мае прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту растраты природного газа, принадлежащего крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании "Укрнефть", путем злоупотреблений служебными лицами "Укртрансгаза".

Кроме того, в мае милиция возбудила уголовное дело по факту присвоения имущества и легализации средств должностными лицами "Укртрансгаза".

"Укртрансгаз" является монополистом по транспортировке газа из России в страны Европейского Союза по магистральным газопроводам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!