Главная Новости Политика Ехануров заявляет, что олигархи готовы доплатить за предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заявляет, что олигархи готовы доплатить за предприятия

14 октября 2005, 08:32
Поделитесь публикацией:
Ехануров заявляет, что олигархи готовы доплатить за предприятия

Президент Виктор Ющенко проведет в пятницу встречу с представителями крупного украинского бизнеса. Об этом в четверг в эфире канала "Интер" заявил премьер Юрий Ехануров.

"У президента во второй половине дня будет очень важное совещание, соберутся самые крупные предприниматели, самые крупные собственники", — сказал премьер. По его словам, на встрече произойдет "жесткий разговор по поводу будущего нашей страны".

"Мы не будем рассказывать, как мы любим друг друга, а будим говорить на деловом языке: "Вы боитесь, что у вас отберут объект? А мы не говорим, что вы украли, но говорим, что приватизация прошла в условиях заниженной конкуренции – давайте выходить на рыночный уровень и добровольно доплачивать", — сказал Ехануров.

На вопрос, согласятся ли крупные собственники доплачивать, Ехануров выразил уверенность в этом и сказал, что уже ведет по этому поводу переговоры. "Я встречался с самыми крупными собственниками, и они согласны (доплачивать). Им надоело быть гонимыми, они хотят жить в нашей стране… Они не только заплатят, но они еще и отстроят ряд объектов, они будут социально ответственными собственниками", — сказал премьер.

По словам Еханурова, на встрече будут присутствовать около 30 человек, но не уточнил, кто именно. На вопрос, будут ли олигархи, премьер сказал: "Конечно".

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!