Главная Новости Политика Ехануров обещает продолжить дело, начатое Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров обещает продолжить дело, начатое Тимошенко

14 октября 2005, 09:29
Поделитесь публикацией:
Ехануров обещает продолжить дело, начатое Тимошенко

Правительство Юрия Еханурова будет продолжать политику правительства Юлии Тимошенко по возвращению обесцененных вкладов населения. Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров в вечернем эфире телеканала "Интер".

Ехануров признал, что в существующей на сегодня схеме погашения коммунальной задолженности вкладчиков за счет невозвращенных сбережений есть несправедливость в отношении тех, кто платил за коммунальные услуги, "но как-нибудь из этой коллизии надо же было выходить".

Ехануров полагает, что в данном случае нужно просто выполнять принятые решения.

Напомним, в конце июля Кабмин поручил Государственному казначейству, Государственной налоговой администрации и региональным госадминистрациям провести расчет по погашению обязательств государства по обесцененным сбережениям граждан в бывшем Сбербанке СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги до 20 декабря.

В госбюджете на 2005 год предусмотрено 6 млрд. гривен бюджетных средств на компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР путем списания их задолженности за электроэнергию и тепло, газ, твердое топливо, водоснабжение и квартплату.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!