Главная Новости Политика Миронов выступает за создание украино-российского делового совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Миронов выступает за создание украино-российского делового совета

14 октября 2005, 10:47
Поделитесь публикацией:
Миронов выступает за создание украино-российского делового совета

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов выступает с идеей создания украино-российского делового совета. Такая инициатива Миронова обсуждалась в ходе его встречи, в пятницу, с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином, сообщает корреспондент "proUA".

Миронов подчеркнул, что данный деловой совет "может стать площадкой для диалога" между двумя странами.

Кроме того, Миронов выступил с идеей проведения межрегионального форума, по вопросам развития сотрудничества на региональном уровне между Украиной и Россией.

Со своей стороны председатель Верховной Рады Владимир Литвин, высказал слова солидарности российскому народу в борьбе с терроризмом и слова соболезнования, в связи с происходящими терактами. Кроме того, Литвин заявил, что в Украине уделяют большое внимание официальному визиту Миронова в Украину.

Литвин также подчеркнул, что на сегодняшний день, отношения между парламентами Украины и России, отвечают обоюдной заинтересованности между сотрудничеством двух стран. В ходе встречи также состоялся серьезный и откровенный разговор об украино-российских отношениях, а также обмен мнениями о социально-политической ситуации в двух странах и перспективах и задачах отношений двухстороннего сотрудничества.

В ходе встречи также обсуждались практические планы работы межпарламентской комиссии. Была также отмечена необходимость введения в состав межгосударственной комиссии представителей двух парламентов.

Литвин поддержал инициативу Миронова о создании украино-российского делового совета. "Нам нужна политика централизации, а не изоляции", — сказал он.

Кроме того, в ходе встречи, народные депутаты Верховной Рады Украины обратили внимание своих российских коллег на ряд вопросов, в частности на необходимость решения вопроса цены на российский газ. Кроме того, депутаты призвали своих российских коллег не заострять, а объективно оценивать языковую ситуацию. Украинские депутаты также высказались за углубление сотрудничества двух стран, в сфере науки, образования и культуры, а также в согласовании позиции двух стран в межпарламентских образованиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!