Главная Новости Политика Ющенко: НСНУ пойдет в блоке с БЮТ, если Тимошенко продемонстрирует мудрость
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: НСНУ пойдет в блоке с БЮТ, если Тимошенко продемонстрирует мудрость

14 октября 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко: НСНУ пойдет в блоке с БЮТ, если Тимошенко продемонстрирует мудрость

Президент Украины Виктор Ющенко выразил надежду, что „Народный союз „Наша Украина” сможет согласиться идти общим блоком с госпожой Тимошенко и ее сторонниками, но лишь при условии если она продемонстрирует мудрость и будет избегать закулисной политики. Об этом он заявил в интервью „Файненшиал Таймс” опубликованном в пятницу, сообщает Украинская служба BBC.

Также отвечая на вопрос о том, возможна ли коалиция между „Нашей Украиной” и Партией регионов, президент не исключил, что это возможно. Относительно блокирования на следующих выборах, господин Ющенко сказал, что скоре всего он склонен блокироваться с центристским блоком парламентского спикера господина Литвина, которого поддерживают видные промышленники, включая Виктора Пинчука, зятя экс-президента Кучмы.

Журнал отмечает, что Ющенко хотел прекратить расхождения между проющенковским западом и восточными регионами Украины, которые голосовали за Виктора Януковича на прошлых президентских выборах. Президент Украины добавил, подразумевая историю континента после 1945 года, что Европа продемонстрировала Украине, чего можно достигнуть солидарностью, толерантностью и взаимопониманием. Также Ющенко сказал, что не обращался именно к господину Януковичу, а имел в виду 13 миллионов человек, которые за него проголосовали.

Журнал пишет, что Ющенко планировал еще раз успокоить инвесторов, которые выражали беспокойство разрушительными результатами спора между сторонниками Оранжевой революции и промышленниками, которые по большей части из в восточных регионов страны, которая в свое время получили выгоду от связей с бывшим президентом Леонидом Кучмой.

Файненшиал Таймс добавляет, что разговаривая с корреспондентами журнала, господин Ющенко пил из оранжевой кружки, на которой написано "Так! Ющенко". Но, как комментирует ФТ, расположение духа президента было далеко от подъема революционных дней. Ющенко откровенно говорил о разрушительных экономических последствия политических споров, которые внесли раздор в лагерь сторонников Оранжевой революции. Президент согласился, что много времени было потрачено напрасно и было допущено ошибок в экономической политике. Впрочем, господин Ющенко добавил, что правительство технократов Юрия Еханурова восстановит доверие инвесторов.

Вместе с тем, президент Украины опровергнул все разговоры относительно коррупции в его окружении, говоря, что никаких доказательств этому представлено не было.

В общем президент Ющенко заявил, что государство оставляет за собой право пересмотреть приватизации определенных объектов, включительно с продажей комбината Криворожсталь, которая состоится как и запланировано в этом месяце.

Президент Ющенко в конце также еще раз подтвердил настрой на решение спора относительно заявки на членство во Всемирную торговую организацию.

Виктор Ющенко заявил в интервью, что Украина может обеспечить себе членство в ВТО уже до конца в этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!