Главная Новости Политика Украина уже на 80% приблизилась к ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина уже на 80% приблизилась к ВТО

14 октября 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Украина уже на 80% приблизилась к ВТО

На сегодняшний день согласовано около 80% двухсторонних протоколов между Украиной и членами ВТО относительно вступления Украины в эту организацию. Об этом заявил председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Рыбачук отметил, что главным на сегодняшний день является подписание двухсторонних протоколов с США и Австралией. Он также отметил, что на пути вступления в ВТО, Украине еще необходимо принять 10 законов о внесении изменений в действующее законодательство.

Руководитель СП также подчеркнул, что речь о синхронизации вступления в ВТО с Россией не идет. По его словам, это невозможно ни теоретически, ни практически. А заявление секретаря СНБО Анатолия Кинаха о синхронизации вступления двух стран в ВТО было неправильно понято.

В то же время Рыбачук отметил, что Украина и Россия ранее договорились о том, что если одна из стран вступит в ВТО раньше, то она не будет препятствовать, выставляя завышенные требования, вступлению другой страны в эту организацию.

Рыбачук также подчеркнул, что вступление Украины в ВТО является необратимым процессом, и призвал украинских бизнесменов перестать сопротивляться этому. Он отметил, что если Украина не вступит в ВТО в текущем году, то в следующем это будет сделать труднее, поскольку условия вступления в эту организацию будут значительно жестче.

Напомним, Украина рассчитывает вступить в ВТО до конца текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!