Главная Новости Политика Азаров заявляет, что нельзя принимать предложенный законопроект бюджета-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заявляет, что нельзя принимать предложенный законопроект бюджета-2006

14 октября 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Азаров заявляет, что нельзя принимать предложенный законопроект бюджета-2006

Партия "Регионы Украины" считает, что такой законопроект бюджета, который предлагается Верховной Раде, нельзя принять, поскольку он не обеспечит высоких темпов роста экономики. Об этом в пятницу, в ходе пресс-конференции заявил председатель политсовета партии Николай Азаров, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Азарова, проект госбюджета на 2006 год нужно пересмотреть и сделать его реальным и сбалансированным. По его словам, в бюджете на 2006 г., должны быть уточнены и заложены социальные приоритеты, а также бюджет на 2006 г. нужно планировать так, чтобы была возможность его самодостаточности. По словам Азарова, также нужно сократить все неприоритетные государственные расходы. Азаров сказал, что правительство должно также принять антикризисные меры.

Как отметил Азаров, законопроект бюджета на 2006 год, вновь планируется дефицитным. Однако, по его словам, это плохо в условиях замедления темпов экономического роста в Украине.

По мнению Азарова, нагрузка на нефтегазовый комплекс, которая была заложена в бюджете на 2005 г. и которая заложена в бюджете на 2006 г., в совокупности с повышенной ценой за газ, дополняет негативные явления в украинской экономике.

По словам Азарова, в пенсионный фонд законопроектом бюджета на 2006 год планируется 22 млрд. дотаций, однако "не планируется никакого выхода на самодостаточность". Также Азаров отметил, что проектом бюджета на 2006 г. планируется сокращение льгот в социальной сфере.

По словам Азарова инфляция в этом году составит 11-12%. Он считает, что в следующем году, если законопроект бюджета на 2006 г. не будет пересмотрен, и не сделают его сбалансированным, а также не уменьшат налоговую нагрузку, то "мы не будем иметь высокого темпа роста" экономики. Азаров подчеркнул, что бюджет-2006 должен быть бюджетом развития".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!