Главная Новости Политика Головатый будет защищать Ющенко от Пискуна в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый будет защищать Ющенко от Пискуна в суде

15 октября 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Головатый будет защищать Ющенко от Пискуна в суде

В случае обращения бывшего генпрокурора Святослава Пискуна в суд с иском против действий президента интересы главы государства Виктора Ющенко в суде будет представлять министр юстиции. Об этом Сергей Головатый сообщил в пятницу в вечернем эфире телеканала "Интер", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если Святослав Пискун обратится в суд с иском или жалобой на действия президента, то, конечно, что представлять президента будет министр юстиции", — сказал Головатый.

"Так как это его главная функциональная обязанность — обеспечивать юридическими советами, юридическими услугами президента и правительство. Поэтому я готов к выполнению этой функции", — отметил министр.

Отвечая на вопрос, есть ли у Пискуна шансы выиграть этот суд, Головатый сказал, что не следует говорить о каких-то шансах, когда речь идет о судебном деле.

"В любом судебном деле не следует ставить вопросы о шансах, потому что когда человек обращается в суд, она рассчитывает, он думает, что у него есть шанс", — подчеркнул он.

Головатый также сообщил, что подал заявление о сложении депутатских полномочий.

"Я сложил из себя депутатские полномочия, поэтому я сейчас буду говорить как министр, а не как народный депутат", — сказал он, добавив, что "отнес заявление Литвину в понедельник, 10 октября".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!